• 15 ноября в 14.00 - Торжественное заседание Ученого совета УдГУ.

• 17-19 ноября 2011 г. в рамках празднования 80-летия Удмуртского государственного университета пройдет II международная научно-практическая конференция "Международное сотрудничество: интеграция образовательных пространств".

На обсуждение выносятся следующие вопросы:
    - Российский и зарубежный опыт реализации многоуровневой системы высшего профессионального образования;
    - Инновационные технологии как фактор повышения качества образования;
    - Межкультурная коммуникация в современном информационном и академическом пространстве.
    - Проблема обучения иностранных студентов;
    - Языковое образование как фактор содействия межкультурным контактам;
    - Практика академической мобильности студентов и преподавателей;
    - Интеграция науки и образования: институционализация инновационных идей и проектов в вузе.

• 17 ноября 2011 года в Государственном театре оперы и балета УР пройдет Общее торжественное собрание, посвященное 80-летию Удмуртского государственного университета.

• 18 ноября, 10.30 - торжественное открытие памятника М.В.Ломоносову.

• 18 ноября, 11.15 - презентация электронной полнотекстовой коллекции произведений М.В. Ломоносова (читальный зал библиотеки 1 корпуса УдГУ).

• 18 ноября в 19:00 в Д/к «Металлург» (к/т «Ижсталь», Большой зал) пройдет «Творческий капустник»
    Программа мероприятия:
    - Сбор у памятника им А. С. Пушкину в 18:00;
    - Праздничное шествие;
    - Выступление творческих коллективов УдГУ;
    - Вручение кубков по итогам спортивных соревнований;
    - Капустный сюрприз
    Капустник – это мероприятие, ставшее традиционным осенним студенческим сюрпризом в рамках празднования Юбилея УдГУ. На сцене лучшие номера, лучшие студенческие коллективы Удмуртского государственного университета в красочном шоу: эстрадные и бальные танцы, качественный вокал, студенческий театр эстрадных миниатюр, победители Лиги КВН УдГУ и многое другое. А также, в продолжение вечера - вечеринка в клубе Резиденция с участием приглашенного гостя - битбоксера из г. Казань – Мити Бурмистрова.
    Мероприятие организовано Управлением по внеучебной и воспитательной работе и Центром содействия занятости студентов УдГУ. Билеты можно бесплатно получить на факультетах, в частности у зам. деканов/директоров по ВВР.

• 19 ноября в 18:00 в Государственном театре оперы и балета пройдет Вечер встречи выпускников
    Программа мероприятия:
    - Церемония награждения;
    - Концертная программа;
    - Неформальное общение с однокурсниками и преподавателями.
    Вечер встречи – это возможность поздравить Alma mater, увидеть, насколько изменился твой студенческий друг и окунуться в воспоминания ярких студенческих лет. Стань частью нашего праздника! Мероприятие организовано Управлением по внеучебной и воспитательной работе и Центром содействия занятости студентов УдГУ. Билеты можно приобрести на факультетах, в частности у зам. деканов/директоров по ВВР. Стоимость билета - 100 руб.
  • Эскиз УдГУ