Кафедра теплоэнергетики УдГУ отметила 15-летие

29.12.2010

В декабре 2010 года в Удмуртском государственном университете состоялась научно-практическая конференция, посвященная 15-летию кафедры теплоэнергетики, которая была создана совместными усилиями ВУЗа и энергетиков. Проректор по научной работе УдГУ Николай Леонов отметил, что в образовательном пространстве и на рынке труда республики это один из немногих примеров тесного взаимодействия высшей школы и работодателя и качественной подготовки специалистов для нужд заказчика.

Директор филиала ТГК-5 «Удмуртский» Николай Скворцов, который стоял у истоков создания кафедры теплоэнергетики и все эти годы является бессменным председателем государственной аттестационной комиссии, подтвердил качество образования выпускников. «Поэтому, выражая огромную благодарность коллективу преподавателей кафедры и университета, надеемся на дальнейшее плодотворное и тесное сотрудничество», — отметил он.